Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАСУКСКОГО РАЙОНА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ








"Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно"
А.С.Пушкин



Наши координаты



632868, Новосибирская область,
Карасукский р-н, г. Карасук, ул.Комсомольская, 2
Телефон: (383-55)33-500
Адрес эл.почты: 
Меню сайта
 

 

Новые документы на сайте









Форма входа



персональный данные дети


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Гостевая книга


Главная » 2017 » Май » 22 » 19.05.17. Учебные сборы юношей 10-х классов
03:37
19.05.17. Учебные сборы юношей 10-х классов

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.99 №1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», постановлением администрации Карасукского района от 30.03.2017 №687-п « Об организации учебных сборов с гражданами, обучающимися в общеобразовательных учреждениях среднего общего образования, начального профессионального и среднего профессионального образования в 2017 году», в Карасукском районе проведены 5-дневные учебные сборы для юношей 10-х классов и студентов педагогического колледжа. В сборах приняли участие 124 несовершеннолетних. В течение недели учащиеся обучались начальным знаниям в области обороны, изучали основы военной службы, сдавали зачеты по определённым темам ОБЖ. Сдача нормативов по физической подготовке организована на стадионе муниципального учебного пункта – гимназии №1.

Юноши показали хорошие результаты: в метании гранаты - Мыльников Андрей и Мороз Алексей из гимназии №1 , подтягивание на перекладине – Асанбаев Мадияр из Александровской СОШ, бег 100м – Назаров Максим, обучающийся педколледжа, бег на 1000м – Петренко Виталий из педколледжа, прыжки в длину с места - Осипов Александр из СОШ№5, прыжки в длину с разбега - Мороз Алексей из гимназии №1. В разборке-сборке автомата Калашникова показал лучший результат Обухов Роман, учащийся МБОУ СОШ№3 Карасукского района.

Всех участников сборов принял на своей территории пограничный отряд, расположенный на территории Карасукского района. Проведено ознакомление с военной техникой, боевым оружием, проведены профориентационные встречи с учащимися, организованы стрельбы в электронном тире.

Все мероприятия, запланированные постановлением, выполнены полностью. МКУ «Управление образования Карасукского района» благодарит военкомат Карасукского и Баганского районов (Бибик Ю.Л.) и отдел пограничной комендатуры в городе Карасуке Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области (Бондарев А.П.) за помощь в проведении учебных сборов.

Просмотров: 440 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 
ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ
ПРЕЗИДЕНТ. РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО.РФ
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МИНОБРНАУКИ РОССИИ
 SOVET-EDU.RU
ВЫСШАЯ
АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
VAK.ED.GOV.RU
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ ЕГЭ
EGE.EDU.RU
РАВНЫЕ ВОПРОСЫ
ОБРАЗОВАНИЯ
ZNAEM-MOZHEM.RU
РОСОБРНАДЗОР
OBRNADZOR.GOV.RU
ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"
VESTNIK.EDU.RU