Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАСУКСКОГО РАЙОНА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ








"Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно"
А.С.Пушкин



Наши координаты



632868, Новосибирская область,
Карасукский р-н, г. Карасук, ул.Комсомольская, 2
Телефон: (383-55)33-500
Адрес эл.почты: 
Меню сайта
 

 

Новые документы на сайте









Форма входа



персональный данные дети


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Гостевая книга


Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » 15.11.11. Будет продолжение.
13:07
15.11.11. Будет продолжение.

Вчера в большом зале правительства состоялось программное выступление Василия Юрченко об основных задачах на 2012 год. Губернатор говорил о сильных сторонах научно-образовательного комплекса Новосибирской области, о перспективных проектах и о проблемах, которые предстоит решить.
По мнению Василия Юрченко, необходимо вместе со специалистами, учеными, практиками образовательной системы выработать системные решения по профориентации, повышению качественных показателей выпускников школ: «Повальное стремление у родителей и выпускников школ поступить и учиться в высшие учебные заведения привело к снижению качества и падению престижа высшего профессионального образования». Губернатор поручил Владимиру Алексеевичу Никонову, министру образования, науки и инновационной политики, проанализировать эффективность работы всех учреждений, которые задействованы в системе министерства, исключить дублирование. Кроме того, в декабре 2011 года следует подготовить с лучшими специалистами, экспертами в системе образования рассмотрение организации методологической работы, работы по подготовке и повышению квалификации учителей.
Глава правительства сообщил, что в 2012 году продолжится модернизация спортивных залов и замена оконных блоков в школах, предстоит обеспечить школы новыми пособиями, оборудованием, школьной мебелью, компьютерной техникой, автотранспортом для подвоза детей к базовым и опорным школам. По проекту «Школьное окно» к концу 2012 года пластиковыми стеклопакетами оборудуются не менее 75% общеобразовательных учреждений области от числа учреждений, где требуется замена, а это более 400 учреждений (из 600). 95% учеников будут обучаться в полностью благоустроенных учреждениях. В 2012 году начнет действовать долгосрочная целевая программа «Совершенствование организации школьного питания Новосибирской области», рассчитанная на 2012-2016 годы, региональный проект «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни». Дети из малообеспеченных и многодетных семей будут обеспечены горячим питанием за счет бюджетных средств, и для других ребятишек должны быть созданы условия недорогого школьного горячего питания. До 1 мая 2012 года Василий Юрченко поручил подготовить предложения по программе «Школьная кровля» для определения ее параметров.
Продолжится развитие материальной базы образовательной системы и информационно-образовательной среды общеобразовательных учреждений, внедрение новых технологий обучения, новых моделей организации внеурочной деятельности.
Проект управления качеством образования в образовательных учреждениях Новосибирской области предусматривает разработку системы единых критериев и показателей эффективности управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях.
«В 2012 году мы продолжим модернизацию системы профессионального образования, создание учреждений, реализующих многоуровневые образовательные программы, – отметил губернатор. – Мы в 2011 году приняли, я считаю, очень важное решение по созданию нового министерства труда, занятости и трудовых ресурсов. И сегодня вопросами начального и среднего профессионального образования нельзя правильно заниматься без учета потребностей экономики. Вот почему необходимо обеспечить непосредственное участие работодателей в формировании государственного заказа для системы профессионального образования, в сфере подготовки специалистов и рабочих кадров, развивать системы социального партнерства в создании профессиональных программ».

По информации сайта правительства Новосибирской области


Просмотров: 414 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2025 
ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ
ПРЕЗИДЕНТ. РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО.РФ
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МИНОБРНАУКИ РОССИИ
 SOVET-EDU.RU
ВЫСШАЯ
АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
VAK.ED.GOV.RU
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ ЕГЭ
EGE.EDU.RU
РАВНЫЕ ВОПРОСЫ
ОБРАЗОВАНИЯ
ZNAEM-MOZHEM.RU
РОСОБРНАДЗОР
OBRNADZOR.GOV.RU
ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"
VESTNIK.EDU.RU