Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАСУКСКОГО РАЙОНА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ








"Научить человека быть счастливым - нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно"
А.С.Пушкин



Наши координаты



632868, Новосибирская область,
Карасукский р-н, г. Карасук, ул.Комсомольская, 2
Телефон: (383-55)33-500
Адрес эл.почты: 
Меню сайта
 

 

Новые документы на сайте









Форма входа



персональный данные дети


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Гостевая книга


Главная » 2010 » Декабрь » 9 » А вы готовы к «школьным переменам»?
15:50
А вы готовы к «школьным переменам»?


Начало нового 2010–2011 учебного года ознаменовалось рядом очередных новшеств для школы. Причем на этот раз они коснулись и тех, кто пришел учиться, и тех, кто пришел учить. Одним из таких новшеств стало введение в расписание занятий школьников обязательного третьего часа урока физкультуры. Соответствующими структурами уже подготовлены изменения в учебном плане. Несмотря на то, что решение о введении третьего урока физкультуры в обязательную программу школы было принято не так давно, сама идея не нова. Она уже апробируется в ряде школ на протяжении последних 8–10 лет и дает хорошие результаты. Еще одним новым событием для школы стал постепенный переход на новый федеральный образовательный стандарт. И если в этом году на него могут перейти те школы, которые уже заявили о своей готовности, то уже с 1 сентября 2011 года на него в обязательном порядке перейдут все первоклассники РФ. Если первые два новшества наступившего нового учебного года так или иначе касаются и школьников, и учителей, то третье новшество преимущественно затронет педагогов школ. С 1 января 2011 года вводится новый порядок аттестации учителей: вместо существующих трех квалификационных категорий в школе будут две – первая и высшая. Сама аттестация учителя будет проходить на уровне субъекта Российской Федерации. Кроме того, дополнительно в аттестации появится и такое мероприятие, как подтверждение соответствия занимаемой должности. Итак, нововведения коснутся каждого, кто имеет отношение к такому институту общества, как школа. А вы готовы к переменам?

Просмотров: 898 | Добавил: Сатурн1 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 4
1 Татьяна  
0
Мы живём в период перемен, и не всё ли равно как мы к этому относимся: нравится нам это или нет, хотим или не хотим. Как в учении Дарвина: если хочешь выжить, значит надо приспосабливаться! И будем ли мы успешными зависит только от нас. Школа была, школа есть и школа всегда будет!

4 Сатурн1  
0
Школа была, школа есть и школа всегда будет! С этим не поспоришь!

2 методист  
0
Отойти от шаблонизма будет очень сложно. Учителя сейчас напрямую говорят (остальные сочувствуют им): "Как учили, так и будем учить! Натаскивание - лучший способ получения хорошего результата". А самым большим препятствием на пути к переменам является страх и невротизация учительства. Как от этого избавиться?

3 Сатурн1  
0
Все мы прекрасно понимаем, что школа не может оставаться такой как была 20 лет назад. Но почему все нововведения принимаются правительством без широкого обсуждения, прежде всего с учителем.Спасибо президенту за то, что начал общественное обсуждение нового закона об образовании. А то опять было бы как с ЕГЭ и обязательным 11 летним обучением.КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА? УЧИТЕЛЮ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫСИТЬ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТРЫВОМ ОТ ПРОИЗВОДСТВА И ВЫЕЗДОМ ЗА ПРЕДЕЛЫ (школы, дома, города, региона) Это важно, по моему мнению.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 
ПРЕЗИДЕНТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ
ПРЕЗИДЕНТ. РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОССИЙСКОЙ ФЕДИРАЦИИ
ПРАВИТЕЛЬСТВО.РФ
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
МИНОБРНАУКИ РОССИИ
 SOVET-EDU.RU
ВЫСШАЯ
АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
VAK.ED.GOV.RU
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ ЕГЭ
EGE.EDU.RU
РАВНЫЕ ВОПРОСЫ
ОБРАЗОВАНИЯ
ZNAEM-MOZHEM.RU
РОСОБРНАДЗОР
OBRNADZOR.GOV.RU
ОФИЦИАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ
"ВЕСТНИК ОБРАЗОВАНИЯ"
VESTNIK.EDU.RU